Во Львове отметят юбилей Пласидо Доминго
21 января львовская кафе-галерея «Штука» будет праздновать 70-ый день рождения выдающегося оперного исполнителя Пласидо Доминго.
В этот день все посетители кафе получат памятку с краткой информацией о юбиляре, а также смогут ознакомиться с творчеством певца, сообщили ZAXID.NET в кафе-галерее «Штука».
Пласидо Доминго обладает очень красивым тембром голоса. Вместе с Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом, с которыми выступал на «Концерте трех теноров» на открытии Чемпионата мира по футболу 1990 года, входит в тройку крупнейших оперных имен ХХ века. Пласидо Доминго является первым лауреатом крупнейшей награды в области классической музыки - премии Нильсон 2009 года - за «выдающиеся достижения в оперном искусстве», сделал «легендарную карьеру, охватывающую 40рр ... » и «выполненил 130 ролей».