Во Львове покажут запрещенный в Беларуси фильм
Сегодня, 15 апреля, во Львове в 17.00 в этно-джаз-клубе "Лялька" в рамках фестиваля современной белорусской культуры в Украине "Белорусская весна" продемонстрируют художественный белорусский фильм “Оккупация. Мистерии”. Эта лента запрещена в Беларуси. Об этом вчера, 14 апреля, на пресс-конференции сообщил белорусский писатель Андрей Хаданович.
"В трех новеллах полнометражный игровой фильм режиссера А.Кудзиненка искренне рассказывает о судьбах белорусов во Второй мировой войне. Этот фильм запрещен в Беларуси, потому что "не отвечает современной идеологии", - рассказал Андрей Хаданович.
Как прибавил белорусский писатель Северин Квяткоуски, фильм уникальный тем, что в нем названы все белорусы своими именами.