Во Львове в третий раз состоится "Этновир"
20-23 августа на площади Рынок во Львове состоится III Международный фестиваль фольклора «Этновир-2010». На нынешнем фестивале выступят коллективы из Индонезии, Сенегала, Бразилии, Португалии, Испании, Польши, Чехии и Украины.
Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Львовского городского совета, открытие фестиваля запланировано на 20 августа. В 18:00 по центральным улицам города участники пройдут традиционным парадом. Кроме того, в дни фестиваля гости смогут попробовать экзотические блюда различных кухонь мира.
"Фестиваль очень быстро стал популярным, и уже сейчас подают заявки на участие в "Этновире-2011" от различных коллективов разных стран. Уже отобрано ансамбли из Аргентины, Мексики, Франции и Италии", - рассказал организатор фестиваля Андрей Сидор.
Фестиваль проходит под эгидой Международного Совета Организаций Фестивалей фольклора Традиционных искусств (CIOFF), действующего при ЮНЕСКО и Международной организации фольклорного искусства (IOV).
Напомним, что на протяжении прошедших лет фестиваль уже собирал представителей фольклорных ансамблей из Кипра, Мартиники, Израиля, Чехии, Польши, Мексики, Конго, Того, Индии, Македонии, Испании, Польши и Украины. Количество львовян и гостей Львова на прошлогоднем фестивале превышала 30 тыс. человек.