25 млн грн задолжали львовяне за газ. Долги возвращают через суд
Львовский городской совет призывает жителей сегодня-завтра погасить все долги за употребленный газ. "Жители должны быть готовы, что если они не оплатят долги, то к ним будут приняты очень радикальные, очень жесткие меры", - заявил сегодня, 29 января, во время брифинга и.о. директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Сергей Бабак.
С.Бабак поинформировал, что вчера в НАК "Нефтегаз Украины" произошло совещание по поводу расчетов за газ теплоснабженческих организаций, где потребовано стопроцентных расчетов. В то же время, по информации С.Бабака, задолженность львовских теплоснабженческих организаций составляет 93 млн грн, из них около 25 млн грн задолжало население за последние три года (до 1 января этого года).
С.Бабак поинформировал, что с целью ликвидации долга населения перед теплоснабженческими организациями, во Львове активно будут возвращать долги через суд. "На сегодня "Львивтеплоэнерго" в судебном порядке долги требует с 12% должников, "Зализнычнэтеплоэнерго" - 19%. В ближайшие два-три месяца этот показатель будет доведен до 100%", - заявил он.