До конца года в Украине у железнодорожных вокзалов появятся еще и автовокзалы
Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский готов поддержать идею создания автовокзалов возле железнодорожных вокзалов до конца года, если такое предложение поступит от начальников железных дорог. Об этом он отметил во время пресс-конференции, - сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Минтранссвязи.
"Создание автовокзалов у железнодорожных вокзалов даст возможность создать конкурентный рынок и перейти на свободный тариф на пассажирские автоперевозки", - сказал министр транспорта и связи.
Как отметил Иосиф Винский, Укржелдортранс не должен ждать, пока закончится кризис, а должен совершенствовать свои услуги и искать новые сегменты для развития железнодорожного транспорта, чтобы получить финансовую стабильность.
"Сочетание двух вокзалов - это мировая практика. И я удивлен, что у нас еще к этому времени такого нет", - отметил министр.