ЕБРР будет инвестировать в общественный транспорт и теплоснабжение Львова
Во Львове 2-3 апреля находится официальная делегация от Европейского банка реконструкции и развития из г. Лондона (Великобритания). Цель визита - обсуждение возможностей инвестирования банком в систему центрального отопления, водоснабжения и городского транспорта Львова. Об этом ZAXID.NET сообщила пресс-служба Львовского городского совета.
В состав делегации входит Франсуа Годе, ведущий банкир департамента муниципальной и экологической инфраструктуры и Гжегож Гайда, банкир департамента муниципальной и экологической инфраструктуры.
Представители Европейского банка реконструкции и развития провели переговоры с городским председателем Львова Андреем Садовым, первым заместителем городского председателя Олегом Сынюткой и с представителями львовским коммунальных предприятий.
По итогам переговоров определили два приоритетных направления последующего сотрудничества: модернизация и финансирование мероприятий по улучшению работы общественного транспорта и модернизация системы теплоснабжения города. Представители ЕБРР сообщили, что в случае подписания соглашения о сотрудничестве, Европейский банк реконструкции и развития берет на себя обязательство найти возможности финансирования подготовительных работ.
В апреле во Львов прибудут эксперты Европейского банка реконструкции и развития по этим вопросам с целью детально исследовать объем необходимого финансирования.