Инвесторы покупают во Львове земли под гостиницы
На аукцион, состоявшийся сегодня, 1 апреля, не поступили заявки на земельные участки под общественную и жилищную застройку на ул. Величковского, 16-18 и ул. Демнянский (Б), - сообщил во время брифинга заместитель начальника управления регуляции земельных отношений и природных ресурсов Львовского городского совета Игорь Гуменчук.
И.Гуменчук прокомментировал: "По итогам сегодняшнего аукциона мы видим, что происходит изменение акцентов. Не все направляются на рынок жилья, часть инвесторов заинтересована гостиницами и офисными центрами".
И.Гуменчук также поинформировал, что "на следующий аукцион, через месяц, мы предложим новый земельный участок на ул. Стуса - Липовой Аллее, предназначенный для строительства многоэтажной гостиницы под Евро-2012".
По информации заместителя начальника управления регуляции земельных отношений и природных ресурсов ЛГС, на ближайшие аукционы также будут выставлены два земельных участка на ул. Кульпаркивский и одна на ул. Ряшивский, предназначенные для строительства торгово-развлекательных комплексов.