«Надра Банк» завершил реструктуризацию внешней задолженности
В начале августа 2010 «Надра Банк» завершил реструктуризацию внешней задолженности на сумму около 877 млн долл., а именно: задолженность по еврооблигациям, задолженность перед экспортно-кредитными агентствами, задолженность по торговому финансированию и субординированную задолженность.
Об этом 9 августа говорится в сообщении отдела связей с общественностью банка.
Как говорится в сообщении банка, в июне 2010 года «Надра Банк» достиг договоренности о реструктуризации задолженности по еврооблигациям, задолженности перед экспортно-кредитными агентствами и подписал соответствующие договоры, в которых изложены основные условия реструктуризации. В июле 2010 года были достигнуты договоренности о реструктуризации задолженности по торговому финансированию и субординированной задолженности и подписаны соответствующие договоры о реструктуризации.
Завершив реструктуризацию внешней задолженности, «Надра Банк» выполнил основное требование Экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в капитализации банков, предусматривающий рекапитализацию финучреждения с участием государства.