На Львовщине кондитерская фирма уволила четверть работников
В связи с уменьшением рынка весового печенья и сокращением объемов продаж, ООО «Ярычив» вынуждено прибегнуть к сокращению персонала, задействованного в производстве весового печенья.
Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе компании, еще одной причиной сокращения персонала является подорожание себестоимости производства - значительно выросли цены на сырье. ООО "Ярычив" принял решение о необходимости оптимизации затрат для сохранения конкурентоспособности собственной продукции.
Сокращение персонала на предприятии состоялось 1 марта. Всего уволено четверть работников, задействованных в производстве весового печенья. На предприятии уверяют, что все сокращенные работники получили компенсации, гарантированные законодательством.