Ровенщина на подготовку к зиме потратила 2,3 млн грн
В Ровенской области для обслуживания автодорог уже подготовлено более полторы сотни спецтехники и зарезервировано почти 100% противогололедных материалов.
Об этом ZAXID.NET сообщили в Ровенской ОГА.
В общем, на подготовку к обслуживанию автодорог потратили 2 млн 325 тыс. грн. За эти деньги на зиму заготовлено более 4 тысяч тонн технической соли (100% от запланированного) и более 16 тысяч кубометров песка (88% к плану).
Вдоль дорог государственного значения сейчас функционирует 4 склада технической соли. Подготовлено также 24 временных площадки для складирования противогололедных материалов.
На вооружении у дорожников уже есть более полуторы сотни щитов для защиты магистралей от заносов, впрочем, они уверяют, что к началу зимы их будет больше.
Специалисты также отремонтировали и подготовили к работе на дорогах Ровенщины 34 пескоразбрасывателя, 3 роторных снегоочистителя, 44 единицы навесного оборудования, 32 автогрейдера, 8 бульдозеров, 13 солераспределителей и 19 погрузчиков. Если же собственной техники не хватит, дорожникам готовы подсобить и другие организации, с которыми уже заключены 17 соглашений. Это поможет избежать пробок и перекрытия движения на автомобильных дорогах общего пользования.