В Украине откроется представительство "Мицубиси Хеви Индастриз"
Правительство Украины и компания "Мицубиси Хеви Индастриз" договорились об открытии в Украине представительства японской компании-инвестора. Об этом 10 июля заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко по итогам встречи с Президентом компании Кацуо Цукуда, - сообщили ZAXID.NET в управлении по связям с СМИ Секретариата КМУ.
"В Украину приходит работать компания, которая имеет свыше 300 млрд долл. годового обращения, - подчеркнула глава Правительства. - Это реальное воплощение договоренностей, достигнутых во время визита в Японию. Это - успех Украины".
Юлия Тимошенко подчеркнула, что большой объем инвестиций, запланированный японской компанией, будет способствовать общей модернизации страны. По ее словам, открытие представительства компании позволит более эффективно работать над стратегическими двусторонними проектами, в частности, в отрасли модернизации энергетики, о которых шла речь еще во время ее визита в Японию.
Премьер-министр заметила, что особенно важным есть то, что такая мощная японская компания начинает инвестировать в экономику Украины во времена финансово-экономического кризиса: "Такие шаги могут делать только настоящие друзья Украины".
В свою очередь, президент компании "Мицубиси Хеви Индастриз" Кацуо Цукуда отметил, что для его компании большая честь сотрудничать с Украиной: "Наша фирма очень заинтересована и приложит все усилия для того, чтобы выполнить те надежды, которые на нас возлагаются".