В веломарафоне Львов-Краков победил спортсмен из Львовщины Олег Соломко
В веломарафоне Львов-Краков победил спортсмен из Дрогобыча Львовской области, член сборной Украины по велоспорту на шоссе Олег Соломко.
Как сообщили ZAXID.NET в Львовском горсовете, он стал победителем среди 48 велоспортсменов преодолев 335-киломентровое расстояние от Львова до Кракова за 11 ч 5 мин.
Почетные второе и третье места завоевали ветеран велоспорта Тарас Дубинец из Киева и Василий Малиновский из города Дрогобыч соответственно. Всю дистанцию преодолели 26 спортсменов, одна из них - женщина. Это - Юлия Бухер, которая финишировала 22-й.
Напомним, третий веломарафон Львов-Краков проходил 15 августа. В этом году ему исполнилось 116 лет. С 1884 веломарафон проводился ежегодно традиционно и доказывал, что на тогдашних велосипедах можно преодолевать значительные расстояния между городами и велосипед может служить доступным и удобным транспортным средством, поскольку в то время автомобиль был редкой роскошью.
Проведение веломарафона поддержал отдел физической культуры и спорта Львовского городского совета.