Во Львове планируют создать инвестиционное агентство
"Мы подходим к созданию инвестиционного агентства - отдельная структура, которая не будет такой забюрократизированной, как другие отделы Львовского городского совета. Это агентство будем делать совместно с Львовской ОГА и Львовским областным советом". Об этом вчера, 27 августа, отметил городской председатель Львова Андрей Садовый во время встречи с инвесторами-представителями Западноукраинского филиала Европейской бизнес-ассоциации.
"У нас полное понимание между советами. Я не знаю другого региона в Украине, где есть такое сотрудничество", - заявил Андрей Садовый.
Как отметил начальник управления внешнеэкономической деятельности и инвестиций Львовского городского совета Сергей Кираль, в создании этого агентства взяли опыт Киева. "В столице существует Киевское инвестиционное агентство, во Львове будет львовское. Это агентство, где будут работать люди с опытом бизнеса. Оно не будет таким бюрократическим, будет самоокупающимся, будет при мэрии, но не в мэрии. Такое себе коммунальное предприятие. До конца года, или и на Экономический форум во Львове, мы предложим проект такого агентства. Возможно, на самом форуме проведем презентацию, чтобы до конца года создать. Я бы с радостью ее возглавил", - отметил Сергей Кираль.