Во Львове уже работают лидеры инновационного процесса, – мэр Львова
«Львов имеет амбиции стать большой площадкой, на которой должны получить шанс все научные инновации. Львов, как город, возьмет на себя функцию промоутера инновационных институций и их разработок. Экономика знаний – это стратегия развития, которые взяли сегодня на вооружение ведущие города мира. Ведь это означает и высший уровень культуры города, и экологический фактор, и меньшая зависимость от конъюнктуры мировых рынков, ведь знание и инновации всегда в цене», – отметил городской председатель Львова Андрей Садовый 1 октября во время выступления в Трускавце на IX Львовском международном экономическом форуме. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.
«Сегодня во Львове уже формируется мощная база производителей программного обеспечения, которые одними из первых сумели найти применение этого ресурса на мировых рынках.
Сегодня мы активно работаем с компанией «Хьюлетт Паккард», которая выразила заинтересованность в обустройстве во Львове офиса для деятельности Глобального сервисного центра компании, в котором к 2013 году должны работать до двух тысяч львовян», – акцентировал Андрый Садовый.
«Во Львове работает Институт биологии клетки НАН Украины, который разработал уникальный штамм дрожжей, способный к надсинтезу витаминf B2. Разработка львовских научных работников превышает производительность американских и китайских аналогов.
Есть очень серьезные разработки в отрасли медицины. Львовские биотехнологи совместно с физиками из Львовской политехники разработали уникальную систему транспортировки высокотоксичных лекарств в раковые опухоли, что может стать настоящим прорывом в борьбе с этой болезнью», - заметил Андрей Садовый.