Яна Клочкова провела мастер-класс для львовских школьников
Сегодня, 17 февраля, во львовской школе № 36 пловцы с мировым именем, украинцы Яна Клочкова и Денис Силантьев провели мастер-класс по плаванию для школьников 5-7 классов.
Такая "акция" продлится неделю. Первой вип-пловцов принимала львовская школа №90, также мастер-классы пройдут в школе № 18 и № 45.
По словам инструктора по плаванию средней школы № 36 Андрея Рябовола, на сегодняшний мастер-класс с олимпийскими чемпионами согласились три группы пловцов. "Школьники хотят позаниматься с всемирно известными пловцами. 5-6 классы очень подготовлены. Две группы школьников по 15 человек пройдут мастер класс, есть еще третья группа, которая тоже плавает, может не настолько хорошо, однако она тоже хочет заниматься", - отметил Андрей Рябовол.
"Дети очень стараются хорошо выполнять "задачи". Когда я по дыханию вижу, что тот или иной ребенок устал, я спрашиваю: "Устал?". Каждый отвечает, что "нет". Их работа над собой приятно удивляет. Сейчас рано говорить, что из них всех будут спортсмены, но они все стараются. Они трудолюбивы", - отметил в комментарии журналистам многократный призер чемпионатов мира и Европы Денис Силантьев.
Как отметила четырехкратная олимпийская чемпионка Яна Клочкова, несмотря на то, что школьный бассейн небольшой, дети хотят заниматься плаванием, и это очень важно.
Мэр Львова Андрей Садовый вручил обоим пловцам благодарности от общины города за то, что они привлекают школьников к плаванию, к спорту.