За полгода украинская экономика выросла на 6,3% - Азаров
За первое полугодие текущего года рост ВВП составил примерно 6,3% по сравнению с первым полугодием 2009 года.
В первом полугодии 2010 года валовой внутренний продукт Украины вырос на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил предварительные данные премьер-министр Николай Азаров, сообщает ТСН.
"За первое полугодие текущего года рост ВВП составил примерно 6,3% по сравнению с первым полугодием 2009 года", - сказал премьер, открывая заседание правительства в среду, 21 июля.
В то же время, он не привел сравнительных данных за первое полугодие 2009 года. Со своей стороны, Госкомстат публикует только квартальные официальные данные.
Напомним, что в первом квартале 2009 года ВВП Украины упал на 20,2%, во втором квартале - на 17,8%, а в целом за 2009 год падение составило рекордные за последние 15 лет 15,1%. В первом квартале 2010 года ВВП вырос на 4,9%. На весь год правительство прогнозирует рост экономики на 3,7%.