2009-й будет чрезвычайно сложным для Украины, - Анна Герман
"Основной вывод, который можно сделать по итогам 2008 года - это то, что нет худшего для Украины, чем непрофессиональная власть, действия которой привели к тому, что Украина встретила кризис неподготовленной", - сообщила 29 декабря в комментарии ZAXID.NET народный депутат Украины от Партии регионов Анна Герман.
"Власть убаюкала народ, не подготовила страну, не был своевременно создан стабилизационный фонд, людей просто обманули. Но я верю в украинцев, которые всегда преодолевали трудности, мы должны пережить кризис, на власть рассчитывать не стоит. Сейчас для нас основное сберечь государство, навсегда оставить эту власть в 2008", - отметила А. Герман.
2009, по словам политика, будет чрезвычайно сложным для Украины. "На нас будут ожидать изменения во власти, стиле государственного управления, структуре народнохозяйственного комплекса нужно собираться с силами", - отметила нардеп. В то же время А. Герман утвердила, что страну будут ожидать досрочные президентские выборы, в случае если не будет изменено действующее Правительство.