30,75% львовян голосуют, прежде всего, за лидера политической силы
Почти 60% жителей Львова окончательно определились со своим выбором политической силы, за которую будут голосовать на досрочных выборах в Верховную Раду Украины. Остальные респонденты еще могут изменить свое мнение, совсем не определились или вообще не собираться брать участия в голосовании. Об этом сегодня, 19 сентября, во время пресс-конференции рассказал руководитель центра "Социоинформ" Алексей Антыповыч.
По словам Алексея Антыповыча, половина опрошенных отметили, что члены их семей будут голосовать за ту же политическую силу, что и сами респонденты. При этом почти 40% не знают, за какую политическую силу будут голосовать члены их семей.
Относительно самого выбора политической силы, то почти треть опрошенных (30,75%) голосуя за ту или другую политическую силу, прежде всего, голосует за ее лидера, четверть (25,63%) - голосует за команду политической силы, а еще 28,13% голосует за программу и идеологию политической силы.
"Существенная разница относительно этого вопроса есть между электоратом двух политических сил: если большинство поклонников Блока Юлии Тимошенко голосует, прежде всего, за лидера этой политической силы, то большинство поклонников Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" голосует за команду этой политической силы. За программу и идеологию своих политических сил голосует треть поклонников Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" и четверть поклонников Блока Юлии Тимошенко", - рассказал Алексей Антыповыч.