Азаров уехал в Россию
Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл в Санкт-Петербург для участия в заседании Совета глав правительств стран Содружества Независимых Государств.
Вместе с ним в Россию отправились также министр экономики Василий Цушко и заместитель главы Администрации Президента Андрей Гончарук.
Сначала Азаров примет участие в заседании межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав правительств, после чего примет участие в заседании совета глав правительств государств-участников СНГ, сообщает ТСН.
Оба заседания состоятся в Константиновском дворце. В ходе поездки также планируются двусторонние встречи с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским и премьером Казахстана Каримом Масимовым.
В пятницу вечером Николай Азаров вернется в Киев.
Напомним, ранее Н.Азаров подчеркивал необходимость активизации отношений Украины со странами СНГ.
В последнее время украинский премьер несколько раз посещал Россию и встречался с премьером Российской Федерации Владимиром Путиным.
Последняя из таких встреч состоялась в Сочи 30 апреля в ходе заседания межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества украино-российской межгосударственной комиссии. Во время этой встречи прозвучал ряд громких заявлений, в частности Владимир Путин предложил объединить "Газпром" и "Нефтегаз Украины".