БНУНС и БЮТ обречены быть вместе, - политолог Кость Бондаренко
"Коалиция была обречена с самого начала. Ведь в ней находятся две непримиримые политические силы, которые ориентированы не столько на совместную работу, как на обеспечение интересов бизнес-окружение в среде как Тимошенко, так и Ющенко. А это не приводит к командной игре", - заявил ZAXID.NET политолог Кость Бондаренко, комментируя вероятность распада коалиции из-за заострения отношений между Правительством и Секретариатом Президента.
Невзирая на это, по мнению политолога, существующая коалиция обречена быть вместе. "Создание коалиции на базе БНУНС и Партии регионов невозможное, поскольку им для этого попросту не хватит голосов. Если говорить о БЮТ и ПР, то это было бы логически, но также нереально из-за идеологических разногласий, которые в последнее время, впрочем, отходят на задний план", - отметил он.
Он также исключил вероятность досрочных парламентских выборов в ближайшее время. "Это может быть разве что, если президент распустит парламент. Но чего он добьется? В следующем парламенте будет меньше депутатов от его политической силы и не будет лояльного к нему большинства", - резюмировал Кость Бондаренко.