Бродский объяснил, почему уволили председателя Госкомзема
Кабмин уволил с должности председателя Государственного комитета Украины по земельным ресурсам Олега Кулинича. Об этом на брифинге в Кабмине сообщил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.
Об этом ZAXID.NET сообщила пресс-служба ведомства.
"Насколько я владею информацией, сегодня утром было подписано распоряжение об увольнении Кулинича. Госкомзем - это единственный центральный орган, который не хотел вообще сотрудничать с нашим Комитетом. Я был вынужден обратиться в Генеральную прокуратуру, к Президенту и премьер-министру с тем, что Госкомзем вообще блокирует нашу работу", - сказал Михаил Бродский.
Председатель Комитета уточнил, что Госкомзем отказывался сотрудничать с Госкомпредпринимательства в части отмены различных лицензий, выдаваемых Госкомземом в пределах своих полномочий.
Также предприниматели неоднократно жаловались на сложность получения лицензий в Госкомземе и необоснованное затягивание с их выдачей.