Экс-судью Зарыча наградят орденом, - политолог
"Я считаю, что судья Зварыч будет награжден орденом. Вспомните Колесникова, Кивалова. Если бы я в 2004 году сказал, что Ющенко собственноручно вручит орден Кивалову, люди говорили бы, что я ненормальный", - заявил сегодня, 15 апреля, во время пресс-конференции политолог Игорь Танчин.
Так политолог прокомментировал результаты социологического опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" во Львове. В то, что судья Игорь Зварыч будет осужден, верит 32% львовян, 16,9% колеблются с ответом на этот вопрос, вместо этого 44,3% респондентов не верят в то, что Зварыч получит наказание. По мнению 20,8% опрошенных, судью было бы целесообразно освободить взамен на обнародование фамилий чиновников-коррупционеров. 61,5% убеждены, что его нужно осудить.
"В нормальном государстве закон должен быть таким же "железным", как и законы природы, математики. Дискуссий по этому поводу быть не может. Это не оценка конкретной ситуации, а проявление доверия к власти в целом", - отметил политолог.