Литвин назвал три возможных варианта коалиции в парламенте
По мнению народного депутата Украины, лидера блока своего имени Владимира Литвина, сейчас есть три возможных варианта парламентской коалиции. Об этом он заявил 25 ноября на пресс-конференции в Черновцах, - передает собкор ZAXID.NET.
За словами В. Литвина, первый вариант - это объединение БЮТ, "Нашей Украины" и Блока Литвина. Но судьба такого объединения зависит от фракции "Нашей Украины".
Второй вариант - Партия регионов, "НУ" и Блок Литвина. Такая коалиция означала бы попытку объединить две части Украины - восток и запад. Но вряд ли такое возможно.
Третий вариант - БЮТ и ПР. Прообраз такого объединения уже существовал в сентябре этого года, когда две фракции голосовали за поправки к Конституции. Однако они вместе могут быть лишь для того, чтобы действовать против Президента Виктора Ющенко, отомстить ему. Такая коалиция могла бы принести политический выигрыш, но страна лишь бы проиграла.
Якщо хочете читати головні новини дня оперативно Додайте ZAXID.NET у вибрані в GoogleВ то же время, ответственность за ситуацию в парламенте В. Литвин возлагает на Блок Юлии Тимошенко и Партию регионов. По его словам, именно эти фракции в парламенте имеют достаточно депутатов, чтобы образовать коалицию.