Литвин не исключает, что о государстве Украина будут говорить в прошедшем времени
Украина исчерпала потенциал своего развития на базе представлений, которые доминируют в нынешних политиков. Если они - и власть, и оппозиция это осознают и начнут действовать по-другому, то у страны будет шанс на развитие. В противном случае я не исключаю, что об Украине, как государстве придется говорить в прошедшем времени. Сообщил в интервью "Независимой газете" 20 апреля председатель ВРУ Владимир Литвин.
В этом же интервью В.Литвин отметил, что при существующей расстановке сил выборы Президента улучшения стране не принесут: "Я опасаюсь, что после выборов начнется очередное перераспределение собственности, новое распределение страны".
Он также выразил мнение, что перевыборы в ВРУ вряд ли произойдут, поскольку более 400 рядовых народных депутатов против них: "Сегодня они депутаты, а завтра, кто знает?"