Львовщина направила УЕФА 300 килограммов проектов к Евро-2012
На прошлой неделе Львовская область послала УЕФА 300 килограммам проектов к Евро-2012. Об этом сегодня, 12 мая, во время встречи с представителями западноукраинского филиала Европейской бизнес ассоциации заявил в.и.о. председателя Львовской ОГА Николай Кмить.
По его словам, к Евро-2012 инвестиции следует разделять на "необходимые" - без которых Евро не произойдет, и на "желательные" - которые могут сделать проведение Евро лучше. Относительно первого вида инвестиций - это средства государства, области и города, а также частично - инвесторов в основные проекты. Что касается желательных инвестиций - это деньги, которые можно вкладывать в качество дорог, таможенных переходов, в гостиницы, энергосбережение.
"Что касается гостиниц - Львов здесь в наилучшей ситуации из всех городов, которые будут принимать Евро-2012", - отметил чиновник. Он заверил, что на будущей неделе лично посетит каждую строительную площадку, где будут строиться гостиницы к Евро-2012, чтобы проверить, какая там ситуация.