Львовских политиков призвали не митинговать возле Шевченко 24 августа
Городской председатель Львова Андрей Садовый обратился с открытым письмом к главам ЛОО ВО «Батькивщина», ЛОО Конгресса украинской интеллигенции, ЛООПП «За Украину», ЛГО Партии регионов, секретарю ЛГК СПУ, руководителю секретариата ЛООПП «Сильная Украина» с просьбой в День Независимости Украины воздержаться от проведения массовых политических мероприятий на пр. Свободы возле памятника Т. Шевченко.
"В последние дни во Львовский городской совет поступили письма от Ваших организаций с просьбой согласовать место на пр. Свободы возле памятника Т. Шевченко для проведения митингов и других политических мероприятий 24 августа.
Уважая Ваше право на политические собрания, позвольте обратить ваше внимание, что в этот день в городе будут продолжаться мероприятия, связанные с празднованием Дня Независимости Украины. Традиционно для проведения праздника используется и площадь перед памятником Тарасу Шевченко. В частности, согласно программе празднования Дня независимости, на площади будет проходить Акафист к Пресвятой Богородице и состоится торжественный концерт Львовской государственной мужской хоровой капеллы "Дударик".
Кроме того, просим учесть, что вблизи площади перед памятником Шевченко продолжаются ремонтные работы на пр. Свободы. Поэтому, просим Вас воздержаться в этот день от проведения массовых политических мероприятий, или же выбрать для этого место вне центральной части города", - сказано в обращении мэра города, сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Львовского городского совета.