Мэр Львова призвал депутатов не запугивать людей
30 сентября во время сессии Львовского городского совета депутат от фракции ВО «Свобода» Андрей Хомицкий обратился к городскому председателю Львова Андрею Садовому и председателю Железнодорожной районной администрации города Ирине Чилмовой относительно строительства во Львове заводов I класса опасности.
В своем обращении депутат отметил, что в Генплане Львова, который разрабатывается, предусмотрено вынесение за пределы города всех вредных производств, относящихся к I-II классам опасности.
«В Рясне-2 вместе с запланированным переносом ШРП Железнодорожного района и строительством ООО «Онур Конструкцион Интернешнл» предусмотрено строительство двух предприятий именно I класса опасности с технологически необходимой санитарной зоной в 1 км. Производство асфальта не отрицает никто, но не в пределах города», - сказал депутат.
Вместо этого городской председатель Львова отметил, что не нужно этот вопрос депутатам привязывать к выборам, мол, именно в таком русле оно сейчас и обсуждается.
«Выборы пройдут достаточно быстро. Не нужно в воображении жителей создавать воображаемые угрозы », - отметил Андрей Садовый.
Он заверил, что дважды выезжал на указанное место, однако никаких работ по строительству асфальтового завода там не ведется.
«Никто ничего не делает. Не политизируйте этот вопрос. Через три недели закончатся выборы, а надо дальше жить. Надо, чтобы мы уважали жителей и не считали их людьми малообразованными. Когда включаешь телевидение и слышишь, что во Львове армагеддон, то из-за этого сердце болит», - сказал Андрей Садовый.
Как информировал ZAXID.NET , мэр Львова Андрей Садовый назвал предвыборными провокациями нагнетание ситуации со строительством асфальтного завода во Львове.