На Львовщине не отапливаются две школы
Из 1436 общеобразовательных учебных заведений Львовской области по состоянию на 12 октября теплоснабжением обеспечены 1434. Об этом во время заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил начальник главного управления образования и науки Львовской ОГА Михаил Брегин.
«Нету теплоснабжения в СШ № 20 Шевченковского района г. Львова. Причина - не завершен монтаж котлов новопостроенной общей котельной для СШ № 20 (тепло подается по альтернативной временной схеме) и дошкольное учебное заведение № 55 во Львове. Срок ввода в эксплуатацию котельной - 15 октября этого года. Школа селе Свирж Перемышлянского района. Заканчиваются работы по реконструкции котельной. Проводится монтаж котлов. С 13 октября 2010 года теплоснабжение школы будет осуществляться по временной схеме, от старого котла. К 15 октября планируется ввести в эксплуатацию новые котлы», - добавил М. Брегин.
Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Львовской ОГА, с 554 дошкольных учебных заведений области 553 обеспечено теплоснабжением. «Нету теплоснабжения в дошкольном учебном заведении № 55 во Львове, о нем мы упоминали выше. До завершения работ в заведении будут объявлены каникулы. Задержка с подачей тепла в этом заведении возникла из-за несвоевременно поставленной техники. Относительно школ-интернатов, то с 26 учреждений, тепло подается в 25. НРЦ «Мечта» по ул. Лысенко, 53 в г. Львове будет обеспечено теплом до 13 октября. Причина задержки - не завершено пусконаладочные работы новопостроенной котельной. В это время тепловой режим поддерживается бытовыми электроприборами», - рассказал Михаил Брегин.