На Львовщине предприниматель не уплатил 1 млн грн НДС
Во Львовской области предприниматель уклонился от уплаты налогов на свыше 1 млн грн.
Об этом ZAXID.NET сообщили в ГНА во Львовской области.
Следственный отдел налоговой милиции ГНА во Львовской области расследует уголовное дело, возбужденное против физического лица, субъекта предпринимательской деятельности по уклонению от уплаты налогов по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК Украины.
Как сообщил ZAXID.NET начальник следственного отдела налоговой милиции ГНА во Львовской области Михаил Шукост, предприниматель в течение 2006-2008 годов, по предварительному сговору с группой лиц, организовал преступную схему. На территории стран Евросоюза у фирм-нерезидентов скупалась бытовая техника и ввозилась на территорию Украины под видом применяемой или поврежденной или запчастей к ней. В дальнейшем этот товар предприниматель реализовывал в сети собственных розничных точек без должного отражения этих операций в бухгалтерском и налоговом учете. В результате проведенных сделок человек уклонился от уплаты налогов на свыше 1 млн грн.
В ходе расследования этого уголовного дела проведены обыски магазинов и складских помещений, используемых предпринимателем при осуществлении хозяйственной деятельности. Проведенными следственными действиями обнаружено и изъято бытовую технику (более 7 тысяч единиц) известных мировых брендов AEG, SHARP, HUNDAY - телевизоры, домашние кинотеатры, кухонная бытовая техника, пылесосы, электроинструменты, комплектующие к указанной технике. Ориентировочная стоимость изъятого составляет свыше 1 млн грн.
Досудебное следствие продолжается.