На Львовщине возросло количество работающих инвалидов
На предприятиях Львовской области работает 20 603 человека с особыми потребностями (при установленном нормативе 16 172). По сравнению с прошлым годом, количество работающих инвалидов увеличилось на 608 человек.
Об этом ZAXID.NET сообщила пресс-служба Львовской ОГА.
На 1 августа отчеты о занятости и трудоустройстве инвалидов во Львовской области до областного фонда социальной защиты инвалидов подало 5986 предприятий, учреждений и организаций.
Выполнили установленный норматив по привлечению к работе людей с 4524 предприятия, должны уплатить административно-хозяйственные санкции 230 предприятий. В Государственный бюджет Украины поступило 10473,35 тыс. грн.
Львовским областным отделением Фонда социальной защиты принимаются меры по осуществлению контроля за уплатой административно-хозяйственных санкций. Вследствие проведенных проверок с начала года доначислено и уплачено 231,18 тыс. грн. В 2010 году в административный суд области выставлено 24 исковых заявления на сумму 168,1 тыс. грн.
По информации Львовского областного Фонда социальной защиты инвалидов, в области около 150 тыс. человек имеет инвалидность.