Немецкий инвестор подарит Львову детсад
Немецкий инвестор, который строит жилые дома в районе Погулянки во Львове, через 2-3 недели приступит к реализации социального проекта - строительству детского сада на улице Новознесенской, 69.
Об этом владелец "Зебальд Инвестментс" Райнгольд Зебальд рассказал в комментарии ZAXID.NET .
"Ориентировочно через две-три недели мы планируем начать строительство детсада на ул. Новознесенской, 69. Сейчас ждем последние печати на нашем договоре, - рассказал Райнгольд Зебальд - Дошкольное заведение будет подарком для Львова. Помещения планируем сдать "под ключ" - с ремонтом, со всем необходимым оборудованием. Детсад будет рассчитан на две группы - 60 детей, в пределах помещения планируем большую кухню, медицинскую комнату, на дворе обустроим игровые площадки".
Немецкий предприниматель поражен, в каких условиях находятся дети, которые ходят в детский сад на улице Новознесенской. "На этой улице, напротив будущего места строительства, есть детсад, который находится в ужасном состоянии, там нет горячей воды, кухня в подвале... Зимой мы подарили этому заведению бойлер, чтобы дети, по крайней мере, могли помыть руки теплой водой", - рассказал Райнгольд Зебальд.
Как отметил инвестор, идея строительства детского сада нашла большую поддержку в общества, которое давно апеллирует о необходимости дошкольного учреждения на Новознесенской. Однако есть несколько заангажированных жителей, которые стараются заблокировать процесс строительства на Погулянке.
"Как видите, даже и в таком случае люди создают препятствия. С просьбой разобраться в ситуации относительно препятствования осуществлению строительства на ул. Погулянка мы обращались и к власти, и к различным службам. В Германии таких ситуаций не возникает, по крайней мере, в своей практике я с таким не сталкивался. Если я имею разрешение от соответствующих структур на строительство 5 этажей, я их и строю", - говорит Райнгольд Зебальд.