Невыплату пенсий у Тимошенко списали на почтальонов
Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявляет, что правительство в полном объеме профинансировало выплату январских пенсий.
"Никакой задержки с финансированием нет. Мы стопроцентно согласно графику на сегодняшний день профинансировали все выплаты", - заявила Людмила Денисова сегодня в Кабинете министров, сообщает сайт Тимошенко.
Глава Министерства при этом сообщила, что пенсионеры, которые должны были получить пенсию 10 января, не получили ее из-за выходных. "Почтальоны - тоже люди, они отдыхали 7, 10, 11 января, они не успели просто доставить деньги", - объяснила Людмила Денисова.
"У нас нет проблем. Проблемы есть у Партии регионов, которая выгоняет этих бедных людей за 150 гривен, вот и все... Они весь 2009 год ждали на то, что не будет выплачиваться пенсия. Но все выплачивается и выплачивается как всегда в полном объеме", - заявила Людмила Денисова.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая сегодняшнее заседание правительства, подчеркнула, что Кабинет Министров в первоочередном порядке направляет средства на обеспечение социальных выплат.
"Каждая гривна сегодня для страны, для бюджета является очень ценной, есть очень весомой, так как для нас первоочередные платежи: пенсии, заработные платы, социальные выплаты людям", - убеждена она.