НРУ ожидает фальсификаций на выборах
Заместитель председателя Народного Руха Украины Василий Куйбида не считает, что выборы 31 октября состоятся без фальсификаций.
Об этом Василий Куйбида заявил 31 августа во время заседания Независимого общественного пресс-центра "Львовский выбор - 2010" на тему: "Какие коррективы в конфигурацию политических сил Львовщины внесет исправленный закон о местных выборах?"
Он также обратил внимание на то, что и в новой редакции Закона о выборах не устранили "кричащие противоречия" по Конституции Украины, раскритикованы Советом Европы и ОБСЕ. "Главное противоречие состоит в том, что статья 20 Основного Закона запрещает сужать политические права граждан, а в законе такие сужения и далее содержатся", - подчеркнул В. Куйбида.
"Относительно точки зрения, что фальсификаций не будет, то я ее не разделяю", - добавил бывший городской председатель.
Василий Куйбида отказался прогнозировать результат Народного Руха во Львове и области, подчеркнув взамен необходимость сотрудничества между центристскими и правоцентристскими политическими силами и выдвижения единого кандидата на должность мэра.