Партия регионов готова к досрочным выборам
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Партия регионов выступает против досрочного прекращения полномочий Верховной Рады, однако готова в случае проведения досрочных парламентских выборов принять в них участие. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе Партии регионов.
Виктор Янукович заявил, что Партия регионов выступает против проведения Президентом консультаций по вопросу досрочного прекращения полномочий Верховной Рады VI созыва. "Мы против того, чтобы начинать процедуру досрочных выборов", - сказал он.
В то же время лидер Партии регионов подчеркнул, что в случае проведения досрочных парламентских выборов "регионалы" готовы принять в них участие. По его словам, если парламентская коалиция "заявит о своей неспособности" руководить страной, то Партия регионов пойдет на досрочные выборы. "Мы уверены, что свой недавний результат Партия регионов как минимум подтвердит, а скорее всего, он будет лучше, потому что мы сегодня чувствуем повторение 2005 года, когда один кризис сменяет другой, когда власть между собой не находит взаимопонимания, когда снижаются темпы роста экономики", - отметил Виктор Янукович.
В.Янукович также отметил, что сегодня власть не только не обращает внимания на тех, "кто думает не так, как они", но и преследует граждан, которые не согласны с точкой зрения власть имущих. "И таких примеров очень много. Опять начались заказные уголовные дела, опять людей вызывают на допросы. Фактически это начало 2005 года, когда имели место политические репрессии в Украине", - констатировал он.