Партия регионов собрала 120 подписей за отставку Кабмина
Регионалы собрали 120 подписей за отставку действующего правительства, но обещают 172 подписи и продолжают переговоры с другими фракциями по данному вопросу. Об этом журналистам сообщил заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.
Как передает ЛИГАБизнесИнформ,А.Ефремов уточнил, что на сегодняшня не все депутаты от фракции ПР находятся в Киеве, но все 172 поставят свои подписи под проектом постановления о недоверии действующему правительству. Для того, чтобы зарегистрировать соответствующий проект постановления, необходимы 150 подписей народных депутатов, для результативного голосования - 226 голосов.
В связи с этим сейчас ведется работа с другими фракциями с тем, чтобы и их депутаты поставили свои подписи под проектом.
Отвечая на вопрос, будет ли Партия регионов регистрировать проект постановления об отставке правительства, даже если будет ясно, что голосов для этого не хватит, А.Ефремов сказал: "Мы будем постановление регистрировать в любом случае".
Напомним, ранее регионалы пригрозили правительству Юлии Тимошенко отставкой, если Кабмин не будет выполнять Закон о соцстандартах. А вчера Виктор Янукович заявил, что Партия регионов уже готовит соответствующий проект постановления об отставке Кабмина.
Однако в Блоке Юлии Тимошенко сомневаются, что Партия регионов действительно хочет отставки Кабинета Министров. "Пугать не нужно… Они же все конкретные… Парень сказал - парень сделал. Пожалуйста, постановление, голосуйте, а мы посмотрим, сколько голосов будет на табло. Табло все покажет... Знаете, если хочешь что-то сделать, это я вам говорю как специалист по тем вопросам, которыми я занимался до политики,.. никогда об этом вслух не говоришь, просто идешь и делаешь", - считает заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин.