Проезд в общественном транспорте в Черновцах подорожает на 20%
С 7 сентября в Черновицкой области перевозчики повысят стоимость билетов на проезд. Об этом сообщили в Черновицкой облгосадминистрации.
Повышение тарифов перевозчики обосновали тем, что в последний раз стоимость проезда меняли в апреле 2008 года. С тех пор и минимальная заработная плата, и стоимость горючего увеличилась, сообщает корреспондент ZAXID.NET .
Для субъектов хозяйствования, являющихся плательщиками НДС, и что работают на общей системе налогообложения, установлен тариф в размере 18 копеек без НДС. Для тех субъектов хозяйствования, которые не являются плательщиками НДС и работают на упрощенной системе налогообложения, установлен тариф в размере 22 копейки за один пассажиро-километр. «Фактически, стоимость проезда возрастает на 20-22% на междугородных и пригородных маршрутах внутри области», - отметил заместитель начальника ГУ регионального развития, архитектуры и инфраструктуры Черновицкой ОГА Любовь Луценко.
Так, например, на пригородных маршрутах расстоянием до 50 километров, проезд вырастет максимум на две гривны. Стоимость проезда на междугородных маршрутах - до 170 километров в пределах области, увеличится почти на 7 грн в тех перевозчиков, которые не платят НДС.