Путин не даст денег Тимошенко на президентские выборы
В России опровергают утверждения о поддержке того или иного потенциального кандидата в Президенты Украины. Об этом заявил советник-посланник Посольства РФ в Украине Всеволод Лоскутов, реагируя на выступление политологов, которые высказывали мнение, что газовые договоренности свидетельствуют о поддержке Кремлем премьер-министра Юлии Тимошенко на президентских выборах, - информирует Обком.
В.Лоскутов подчеркнул, что Россия всегда работала и будет работать с теми представителями украинской власти, которые были избраны или назначены в соответствии с украинской Конституцией и законодательством.
"Мы ведем переговоры с теми, кто есть в Украине", - сказал В.Лоскутов, добавив, "когда начинают говорить, что вы поддерживаете того или того, это не соответствует реалиям".
Дипломат также дал высокую оценку подписанным договоренностям в газовой сфере. По его словам, Украина и Россия впервые со времени своей независимости переходят на рыночные основы взаимоотношений. Он также отметил, что нельзя говорить о том, что какая-то из сторон проиграла, поскольку любой переговорный процесс заключается во взаимном компромиссе.