"Наша Украина" определила программу минимум и максимум на досрочных выборах парламента
"На внеочередных выборах в парламент программой максимум политической партии Народный Союз "Наша Украина" должно стать проукраинское большинство в Верховной Раде Украины. Наша программа минимум - 150 голосов, чтобы смогло действовать президентское вето при новом избрании Виктора Ющенко". Об этом сегодня, 19 октября, во время конференции ЛОО НСНУ заявил председатель партийной организации, экс-губернатор Львовщины Петр Олийник.
По словам председателя ЛОО НСНУ, сейчас в Украине политическая ситуация напоминает 1991 год: "Сегодня о политике не говорит только ленивый, ведь политический и экономический кризис, дефицит и рост цен на энергоносители, холодная война, вызванная событиями в Грузии, касаются всех сфер жизнедеятельности человека".
Петр Олийник уверен, что экономический кризис в государстве углубляет бездеятельность правительства. "Как можно закрывать линию экспорта зерна, если сейчас в Украине пропадает его урожай. Очевидно, это выгодно представителям Партии регионов, которые монополизировали природную промышленность. Падение цен на внутреннем рынке на сырье им очень выгодно", - заявил председатель ЛОО НСНУ.
Кроме того, он напомнил, что ни в парламенте, ни на местах БЮТ не выполнял и не выполняет договоренностей с "Нашей Украиной". В то же время председатель ЛОО НСНУ призывал демократические силы к единению во главе с Виктором Ющенком.
Присутствующий на конференции председатель львовского областного совета Мирослав Сеник отметил, что поддерживает решение Президента о досрочных парламентских выборах и прибавил, что сейчас есть много вопросов относительно того, стоит ли идти на выборы с мировым финансовым кризисом и без утвержденного бюджета на 2009 год. "Но всем известно, что популистские действия правительства лишь углубляют кризис, а бюджет, который подготовит действующее правительство, будет ничем другим, как бюджетом проедания, что тоже заострит проблему", - прибавил Мирослав Сеник.