С 16 февраля в школах Ровно карантин
Из-за высокой заболеваемости на грипп и ОРВИ в Ровно сегодня объявили эпидемию. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач Ровно Евгений Давидовский. Поэтому в городе с 13 февраля введены мероприятия предусмотренные на эпидпериод. Такое совместное решение приняли во время оперативного заседания противоэпидемической комиссии.
Как сообщает портал "ОГО", с 16 февраля у школьников вынужденные каникулы. А проведение организованных массовых мероприятий запрещено среди детей. Кроме того, в лечебно-профилактических учреждениях, предприятиях, организациях также введены противоэпидемические мероприятия.
Заведующая эпидемиологическим отделом городской СЭС Ольга Романчук заметила, что в период с 6 февраля по 12 февраля показатель заболеваемости составляет 1144,4 на сто тысяч населения, при эпидпороге 900 на сто тысяч. А это на 27,2% превышает эпидемический порог.
Напомним, с 2 по 5 февраля в городе Кузнецовск Ровенской области, заболевание на грипп и ОРВИ превысили пороговый уровень в 1,2 раза. Проведено заседание городской противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии. На основании ее решения и распоряжения городского председателя с 9 февраля приостановлен учебно-воспитательный процесс и введенные карантинные мероприятия в общеобразовательных заведениях Кузнецовска.