Стоимость проезда во львовских маршрутках опять вырастет?
"Мы постоянно проводим совещания по вопросам транспорта с городской властью. Мы опять будем говорить о поднятии стоимости проезда во львовских маршрутках. В частности, этот вопрос будет затрагиваться на совещании с первым заместителем городского председателя Львова Олегом Сынюткой 25 января", - сообщил сегодня, 23 января, в комментарии ZAXID.NET председатель Ассоциации перевозчиков "Львовский автомобильный транспорт" Роман Лобода.
"Цена на дизельное горючее растет. Власть города признала, что 1,25 грн (которая действует во львовских маршрутках с 11 декабря 2007 года), - это социальная цена. Мы будем говорить о стоимости проезда в 1,50 грн", - прибавил он.
Относительно действий Львовского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, который оштрафовал перевозчиков, что "одновременно и неправомерно подняли стоимость перевозок с 1 грн до 1,50 грн", то Р.Лобода сообщил, что "когда была установлена стоимость проезда в 1,25 грн, была договоренность с городской властью, что все начинают с "нуля".
Сейчас во Львове работает около 30 перевозчиков, в Ассоциацию входит 27 перевозчиков.