Тимошенко хочет продолжить срок мэрам, избранным в 2006 году
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает пролонгировать срок деятельности областных и местных советов и мэров городов. Об этом она заявила сегодня во время проведения в Верховной Раде совещания по вопросам развития местного самоуправления при участии председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина.
"Сейчас кризис такого масштаба, что если мы его усилим масштабными всеобъемлющими всенародными выборами по всем ветвям власти, то я боюсь, что страну может разнести", - сказала Ю.Тимошенко.
Как передает корреспондент УНИАН, она сообщила, что представители БЮТ подготовили изменения к Конституции Украины в части пролонгации срока деятельности советов и мэров с 4 до 5 лет.
При этом она заметила, что в переходных положениях изменений к Конституции должно быть записано, что это касается только советов и председателей, избранных в марте 2006 года.
"Сейчас, когда весь мир живет в кризисе, нам нужно находить такие решения, которые бы стабилизировали ситуацию", - сказала Ю.Тимошенко.