Тимошенко хочет в отставку?
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует, чтобы Верховная Рада Украины на пленарном заседании 2 марта первым вопросом рассмотрела отставку правительства. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Ю. Тимошенко заявила сегодня, открывая заседание правительства.
«Я настаиваю на том, чтобы завтра, во вторник, первым вопросом в Верховной Раде было рассмотрено постановление Партии регионов об отставке правительства», - сказала Юлия Тимошенко.
Премьер-министр подчеркнула, что расценивает последние заявления и действия Президента Украины Виктора Януковича как антиукраинские и антидемократические. Поэтому, по ее мнению, именно сейчас необходимо внести ясность, какие политические силы в парламенте его поддерживают.
«Если это постановление (об отставке) набирает большинство голосов, будет понятно, кто за это постановление голосует, и тогда будет понятно, кто поддерживает антиукраинское большинство в парламенте. Я думаю, что это правильное развитие событий, потому что стране нужна ясность», - подчеркнула Юлия Тимошенко.