Тимошенко просит Ющенка не подписывать Закон о выборах президента
Подпись Ющенко под изменениями Закона о выборах президента будет смертным приговором под демократией. Об этом заявила 3 февраля в прямом эфире проекта «Выбор 2010. Пресс-клуб» на канале « 1 +1» кандидат в президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко.
Тимошенко обратилась к действующему президенту с просьбой вспомнить 2005 год. «Вы, как человек, который прошел эти испытания, должны не допустить дискредитации выборов», - подчеркнула Тимошенко.
Тимошенко заявила, что уже встретилась с послами большой семерки и представителями миссии ОБСЕ, рассказала им о нюансах изменений в законе, что при таком законе выборов не будет, а будут фальсификации. «Утром я собираю пресс-конференцию с иностранными и украинскими СМИ, хочу рассказать миру, что происходит. Четыре комиссии уже лишили паритетности. Начался процесс масштабной фальсификации. Президент должен остановить этот закон».