У Азарова хотят штрафовать за неуплату комуслуг
Правительство будет инициировать введение штрафных санкций за неуплату населением жилищно-коммунальных услуг. Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко на селекторном совещании с руководителями регионов по вопросу о повышении тарифов на газ.
"Что касается дисциплины оплаты, то в данном случае я могу сказать, что здесь ситуация будет становиться все жестче и жестче. Мы, я уверен, в ближайшее время должны будем сделать соответствующее решение и провести через парламент, по которому мы будем вводить штрафные санкции за неуплату. Платить должны все. Кто не может, тому помогает государство", - сказал он, сообщает УНИАН.
Как известно, отпускные цены на газ для населения с 1 августа 2010 вырастут на 50%. Тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение вырастут на 20-25%.