Уже на этой неделе Тимошенко может сделать переворот в Украине
Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает, что подчинение местных администраций и силовых структур Кабинета министров Украины усилит роль исполнительной власти в стране. Об этом он заявил в интервью журналистам сегодня, 12 мая, - сообщили ZAXID.NET в пресс-службе БЮТ.
А.Турчинов сообщил, что на этой неделе будут инициированы изменения к Конституции Украины, которые позволят Правительству не только принимать решение, но и реализовывать их.
По его словам, в частности, эти изменения будут касаться подчинения местных администраций и силовых структур Кабинета министров Украины.
"Сегодня силовые структуры полностью подчинены Секретариату Президента, но я не увидел улучшения в борьбе с коррупцией и преступностью", - подчеркнул Александр Турчинов. Первый вице-премьер-министр отметил, что изменения к Основному Закону не только усилят позиции Правительства, но и позволят навести порядок в стране.