В Черновцах едва не разрушили здание департамента экономики
Из-за ремонта в полуподвальном помещении исторического здания на улице О.Кобилянской, где расположен департамент экономики Черновицкого горсовета, в здании появились трещины и перекосились двери. Об этом во время заседания сессии городского совета 17 июля сообщил заместитель городского председателя, директор департамента градостроительного комплекса и земельных отношений горсовета Иван Бойко.
По его словам, предприниматель, которому принадлежит полуподвальное помещение в здании, во время ремонта разобрал часть несущей стены. И.Бойко отметил, что вследствие этого историческое здание просело.
Городской совет планирует подать иск в суд на владельца полуподвала, чтоб он компенсировал убытки, или осуществил работы по укреплению дома.