В Черновцах откроют музей еврейской истории и культуры
Открыть постоянно действующий музей еврейской истории и культуры Буковины планирует в Черновцах при содействии городской власти еврейская община к 600-летию города. Об этом во время пресс-конференции в Черновцах сообщил председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Украины Йосиф Зисельс.
По его словам „еще два года назад мы согласовали, что в праздновании 600-летия города будет такой небольшой еврейский сектор, ибо в истории города, в истории Буковины очень важное место занимала еврейская община".
С 17 по 24 августа в Черновцах пройдет неделя еврейской культуры и международная конференция по языку и культуре идиш. Запланированные также сольные концерты и авторские вечера еврейских деятелей, которые связаны с Буковиной.