В США арестовали более 100 мафиози
Во время совместной спецоперации, которую сегодня, 20 января, провели полиция и ФБР, в Нью-Йорке арестовали более ста членов мафиозных группировок, включая лидеров ведущих кланов.
Арестованных подозревают в совершении таких преступлений, как вымогательство, рэкет, убийство, распространение наркотиков и организация незаконных игорных заведений. Большинство подозреваемых принадлежат к кланам Гамбино, Дженовезе, Луккезе, Бонанно, Коломбо и ДеКавалканте, считающихся "хозяевами" теневой экономики Нью-Йорка и окрестностей, сообщает Телеканал новостей 24.
В операции, которую уже называют самой крупной за всю историю борьбы с мафией в США, приняли участие сотни агентов ФБР, полиции и федеральных маршалов.
Подробностей случившегося, власти пока не разглашают, обещая рассказать обо всем в деталях позже на специально созванной пресс-конференции.