В Тернополе для бездомных организовали горячее питание
В Тернополе в парке им. Т. Шевчеко с целью предотвращения возникновения несчастных случаев, в связи с резким похолоданием, раздают горячее питание для бездомных людей.
Как рассказал начальник городского управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Тернопольской области Богдан Береза, эта машина специально оборудованная вагоном, внутри которого есть освещение, отопление и электроснабжение.
В специальном "помещении на колесах" размещены столы, стулья, есть электрочайник и элементарная посуда. "Мы будем обеспечивать бездомных людей чаем, бутербродами, а волонтеры Благотворительного фонда "Каритас" будут привозить завтрак, обед и ужин, - отметил Богдан Береза, сообщили ZAXID.NET в мэрии.
Возле машины круглосуточно дежурят городские спасатели МЧС, которые, в случае необходимости, смогут вызвать "скорую" или оказать другую помощь нуждающимся.
"Из-за сильных морозов в крае уже были случаи гибели людей, поэтому мы пытаемся предотвратить возникновение подобных ситуаций в городе", - подчеркнул Богдан Береза.
По его словам, срок функционирования машины в городском парке будет зависеть от погодных условий.