В Украине хотят отменить должность президента
"Мы знали, что политическая осень будет очень горячей и напряженной, но что точка кипения наступит так скоро, наверное, никто не надеялся. Очень долго шли обвинения относительно того, что и Единый Центр, и "Наша Украина" ведут переговоры с Партией регионов, чтобы формировать широкую коалицию. Это звучало больше, чем полгода. Как видим, реальность является совсем другой. Вчерашние события в Верховной Раде показали, что коалиция практически уже вырисовывалась в составе БЮТ, Партии регионов и КПУ", - заявил 3 сентября во время пресс-конференции председатель Львовской областной организации партии "Единый Центр" Михаил Брегин.
Он прибавил: "Практически образовалась пророссийская коалиция, которая будет выполнять те распоряжения, которые будут идти из Белокаменной".
По мнению М.Брегина, БЮТ, ПР и КПУ действуют согласованно, "чтобы поднять проходной барьер, ввести двухпартийную систему и отменить должность президента. Это можно констатировать как антиконституционный переворот".
"Следовательно, правоцентристским силам демократической коалиции, которые вчера приняли решение о выходе из нее, следует объединиться вокруг Президента Виктора Ющенко, который обеспечивает суверенитет нашего государства", - заверил М.Брегин.
Сам "Единый Центр" готов к объединению, по словам М. Брегина, с НУ, УНП, КУН, НРУ. М.Брегин также не исключает после вчерашних событий появления новых лиц в партии, в частности и во львовской организации.